Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Europeo Sub 21 | España Sub 21 | 5 | 5 | 4 | - | 425' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 23 | España Sub 21 | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Primera Federación | RM Castilla | 36 | 36 | 36 | - | 3240' | 8 | - | 1 | 2 |
Primera Federación - Play Offs Ascenso | RM Castilla | 4 | 4 | 4 | - | 360' | 1 | - | - | 1 |
Partidos Amistosos | RM Castilla | 7 | 7 | 6 | - | 586' | - | - | - | - |
Ficha de Rafa Marín
- Nombre
- Rafa Marín
- Completo
- Rafael Marín Zamora
- Edad
- 21 años
- Fecha de nacimiento
- 19-05-2002
- Lugar de nacimiento
- Guadajoz (Sevilla)
- País
- España
- Nacionalidad
- España
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 75 kilogramos
- Nombre
- Rafael
- Apellidos
- Marín Zamora
Últimos partidos jugados por Rafa Marín
Mar 21 Nov 2023 20:00 Finalizado |
Bélgica Sub 21 | 1-1 |
España Sub 21 | 90' | |||||
Vie 17 Nov 2023 21:00 Finalizado |
España Sub 21 | 2-0 |
Hungría Sub 21 | 90' | |||||
Mar 17 Oct 2023 15:30 Finalizado |
Kazajistán | 0-4 |
España Sub 21 | 90' | |||||
Vie 13 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Uzbekistán | 0-0 |
España Sub 21 | 90' | |||||
Lun 11 Sep 2023 21:00 Finalizado |
España Sub 21 | 1-0 |
Escocia Sub 21 | 90' | |||||
Vie 08 Sep 2023 20:45 Finalizado |
Malta Sub 21 | 0-6 |
España Sub 21 | 65' | |||||
Dom 25 Jun 2023 20:00 Finalizado |
Eldense | 3-3 |
RM Castilla | 90' | 1 | ||||
Sab 17 Jun 2023 19:30 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Eldense | 90' | |||||
Dom 11 Jun 2023 20:00 Finalizado |
RM Castilla | 3-0 |
Barça Atlètic | 90' | |||||
Sab 03 Jun 2023 21:00 Finalizado |
Barça Atlètic | 4-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 27 Mayo 2023 19:30 Finalizado |
Algeciras CF | 0-1 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 20 Mayo 2023 19:30 Finalizado |
RM Castilla | 0-0 |
Fuenlabrada | 90' | |||||
Sab 13 Mayo 2023 17:00 Finalizado |
Cultural Leonesa | 1-0 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 07 Mayo 2023 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 0-3 |
AD Ceuta FC | 90' | |||||
Dom 30 Abr 2023 12:00 Finalizado |
CF Talavera | 2-7 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 22 Abr 2023 17:00 Finalizado |
Unionistas CF | 3-0 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 15 Abr 2023 17:00 Finalizado |
RM Castilla | 3-0 |
Celta Fortuna | 90' | |||||
Dom 09 Abr 2023 18:00 Finalizado |
CD Badajoz | 0-2 |
RM Castilla | 90' | 1 | ||||
Sab 01 Abr 2023 19:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-0 |
UD Sanse | 90' | |||||
Dom 26 Mar 2023 12:00 Finalizado |
RB Linense | 1-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 19 Mar 2023 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 0-0 |
AD Mérida | 90' | |||||
Dom 12 Mar 2023 19:00 Finalizado |
RC Deportivo | 1-1 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 05 Mar 2023 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-2 |
Rayo Majadahonda | 90' | |||||
Sab 25 Feb 2023 19:00 Finalizado |
San Fernando CD | 3-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 19 Feb 2023 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 2-0 |
Linares Deportivo | 90' | |||||
Sab 11 Feb 2023 19:00 Finalizado |
Córdoba CF | 1-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 05 Feb 2023 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Alcorcón | 90' | |||||
Dom 29 Ene 2023 17:00 Finalizado |
Pontevedra | 1-1 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 21 Ene 2023 17:00 Finalizado |
RM Castilla | 0-0 |
Racing Ferrol | 90' | |||||
Dom 15 Ene 2023 12:00 Finalizado |
AD Ceuta FC | 2-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 08 Ene 2023 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 2-1 |
Algeciras CF | 90' | |||||
Sab 10 Dic 2022 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 0-0 |
CF Talavera | 90' | |||||
Mar 06 Dic 2022 12:00 Finalizado |
Rayo Majadahonda | 1-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 03 Dic 2022 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Cultural Leonesa | 90' | |||||
Dom 27 Nov 2022 12:00 Finalizado |
Linares Deportivo | 0-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 20 Nov 2022 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 2-0 |
San Fernando CD | 90' | |||||
Sab 29 Oct 2022 17:00 Finalizado |
Celta Fortuna | 1-2 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 23 Oct 2022 18:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-0 |
RC Deportivo | 90' | |||||
Sab 15 Oct 2022 19:00 Finalizado |
AD Mérida | 1-1 |
RM Castilla | 90' | |||||
Dom 09 Oct 2022 16:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Córdoba CF | 90' | |||||
Dom 02 Oct 2022 12:00 Finalizado |
Alcorcón | 4-1 |
RM Castilla | 90' | 1 | ||||
Dom 25 Sep 2022 12:00 Finalizado |
RM Castilla | 3-1 |
CD Badajoz | 90' | |||||
Sab 17 Sep 2022 21:30 Finalizado |
UD Sanse | 1-5 |
RM Castilla | 90' | 1 | ||||
Sab 10 Sep 2022 19:30 Finalizado |
RM Castilla | 1-0 |
Unionistas CF | 90' | |||||
Dom 04 Sep 2022 19:30 Finalizado |
Racing Ferrol | 2-1 |
RM Castilla | 90' | |||||
Sab 27 Ago 2022 19:30 Finalizado |
RM Castilla | 2-2 |
RB Linense | 90' | |||||
Sab 20 Ago 2022 19:00 Finalizado |
Numancia | 0-0 |
RM Castilla | 90' | |||||
Mie 17 Ago 2022 11:00 Finalizado |
RM Castilla | 3-4 |
Fuenlabrada | 90' | |||||
Sab 13 Ago 2022 11:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Atlético Baleares | 90' | |||||
Sab 06 Ago 2022 19:00 Finalizado |
RC Deportivo | 0-0 |
RM Castilla | 90' | |||||
Mie 03 Ago 2022 19:00 Finalizado |
CD Lugo | 1-2 |
RM Castilla | 46' | |||||
Dom 31 Jul 2022 19:00 Finalizado |
RM Castilla | 1-1 |
Real Unión Club | 90' | |||||
Mie 27 Jul 2022 21:00 Finalizado |
RM Castilla | 0-1 |
Granada | 90' |
Compañeros de equipo
- Diego Piñeiro Portero
- Fran González Portero
- G. Súnico Portero
- Lucas Cañizares Portero
- Luis López Portero
- Mario De Luis Portero
- Álex Jiménez Defensa
- Álvaro Carrillo Defensa
- Edgar Pujol Defensa
- Marvel Defensa
- Pablo Ramón Defensa
- Rafa Marín Defensa
- Rafael Obrador Defensa
- Vinicius Tobias Defensa
- Carlos Dotor Centrocampista
- Eric Gómez Centrocampista
- Javi Villar Centrocampista
- Manuel Ángel Centrocampista
- Mario Martín Centrocampista
- Nico Paz Centrocampista
- Sergio Arribas Centrocampista
- T. Nakai Centrocampista
- Theo Zidane Centrocampista
- Álvaro Delantero
- Álvaro Leiva Delantero
- Álvaro Martín Delantero
- Gonzalo García Delantero
- Iker Bravo Delantero
- Noel López Delantero
- Óscar Aranda Delantero
- Peter Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...