Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Brasileña | Fluminense | 2 | - | - | 2 | 18' | - | - | - | - |
Copa Libertadores | Fluminense | 1 | - | - | 1 | 28' | - | - | - | - |
Copa Brasil | Fluminense | 1 | - | - | 1 | 20' | - | - | - | - |
Carioca | Fluminense | 4 | 1 | - | 3 | 66' | - | - | - | - |
Copa Mitad del Mundo | Fluminense Sub 18 | 3 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | 1 |
Liga Brasileña Sub 20 | Fluminense Sub 20 | 9 | 9 | 6 | - | 781' | 1 | - | - | 3 |
Carioca Sub 20 | Fluminense Sub 20 | 7 | 7 | 5 | - | 625' | 2 | - | - | 3 |
Torneo Otávio Pinto Guimarães Sub 20 | Fluminense Sub 20 | 6 | 5 | 4 | 1 | 450' | 3 | - | - | 3 |
Copa Sao Paulo Junior | Fluminense Sub 20 | 5 | 4 | 2 | 1 | 335' | - | - | - | 1 |
Copa Brasil Sub 20 | Fluminense Sub 20 | 7 | 7 | 6 | - | 630' | 2 | - | - | 5 |
Ficha de Arthur
- Nombre
- Arthur
- Completo
- Arthur Wenderrosky Sanches
- Edad
- 19 años
- Fecha de nacimiento
- 24-02-2005
- País
- Brasil
- Nacionalidad
- Brasil
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 65 kilogramos
- Nombre
- Arthur
- Apellidos
- Wenderrosky Sanches
Últimos partidos jugados por Arthur
Mar 31 Oct 2023 23:00 Finalizado |
Bahía | 1-0 |
Fluminense | 11' | |||||
Sab 21 Oct 2023 15:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-0 |
Botafogo Sub 20 | 90' | |||||
Sab 14 Oct 2023 15:00 Finalizado |
Botafogo Sub 20 | 0-6 |
Fluminense Sub 20 | 90' | 2 | ||||
Lun 09 Oct 2023 22:30 Finalizado |
Cruzeiro Sub 20 | 2-2 |
Fluminense Sub 20 | 90' | 1 | ||||
Jue 05 Oct 2023 19:45 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-1 |
Vasco Gama | 90' | |||||
Dom 01 Oct 2023 23:30 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 2-3 |
Cruzeiro Sub 20 | 90' | |||||
Mie 27 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Vasco Gama | 1-1 |
Fluminense Sub 20 | 46' | |||||
Vie 22 Sep 2023 19:45 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 2-0 |
Sampaio Correa | 44' | |||||
Mie 20 Sep 2023 00:01 Finalizado |
Corinthians | 3-1 |
Fluminense Sub 20 | 93' | |||||
Mie 13 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 4-0 |
Corinthians | 90' | 2 | ||||
Vie 08 Sep 2023 19:45 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 4-0 |
Cabofriense | 90' | 1 | ||||
Mar 05 Sep 2023 01:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 4-0 |
Vasco Gama | 90' | 1 | ||||
Mie 30 Ago 2023 02:30 Finalizado |
Vasco Gama | 3-3 |
Fluminense Sub 20 | 90' | |||||
Mie 16 Ago 2023 20:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 3-1 |
Aster Brasil | 90' | 1 | ||||
Sab 12 Ago 2023 16:00 Finalizado |
Olimpia Sub 18 | 0-4 |
Fluminense Sub 18 | 90' | 1 | ||||
Dom 06 Ago 2023 17:00 Finalizado |
Montevideo City | 0-3 |
Fluminense Sub 18 | 90' | |||||
Vie 04 Ago 2023 19:00 Finalizado |
Fluminense Sub 18 | 0-1 |
Independiente | 90' | |||||
Sab 01 Jul 2023 15:00 Finalizado |
Flamengo Sub 20 | 3-2 |
Fluminense Sub 20 | 90' | |||||
Dom 25 Jun 2023 20:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-0 |
Flamengo Sub 20 | 90' | |||||
Sab 17 Jun 2023 15:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 3-0 |
Bangu Sub 20 | 85' | 1 | ||||
Vie 02 Jun 2023 01:00 Finalizado |
Flamengo | 2-0 |
Fluminense | 20' | |||||
Dom 28 Mayo 2023 21:00 Finalizado |
Corinthians | 2-0 |
Fluminense | 7' | |||||
Vie 26 Mayo 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Fluminense | 28' | |||||
Dom 07 Mayo 2023 15:00 Finalizado |
Botafogo Sub 20 | 0-1 |
Fluminense Sub 20 | 91' | |||||
Jue 04 Mayo 2023 20:00 Finalizado |
Bragantino | 3-3 |
Fluminense Sub 20 | 90' | |||||
Sab 29 Abr 2023 20:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 2-0 |
Volta Redonda | 90' | 1 | ||||
Mar 25 Abr 2023 20:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-0 |
Atlético Mineiro | 90' | |||||
Vie 21 Abr 2023 15:00 Finalizado |
Madureira Sub 20 | 0-0 |
Fluminense Sub 20 | 90' | |||||
Mie 12 Abr 2023 20:00 Finalizado |
Ceará Sub 20 | 1-4 |
Fluminense Sub 20 | 86' | 2 | ||||
Vie 07 Abr 2023 23:30 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 2-2 |
Corinthians | 90' | 1 | ||||
Lun 03 Abr 2023 20:00 Finalizado |
Portuguesa | 2-3 |
Fluminense Sub 20 | 90' | 1 | ||||
Jue 30 Mar 2023 20:00 Finalizado |
América Mineiro | 2-0 |
Fluminense Sub 20 | 90' | |||||
Mie 22 Mar 2023 00:01 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 0-0 |
Internacional | 90' | |||||
Vie 17 Mar 2023 19:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-1 |
Cuiabá Sub 20 | 90' | |||||
Lun 13 Mar 2023 19:00 Finalizado |
Flamengo Sub 20 | 1-0 |
Fluminense Sub 20 | 77' | |||||
Sab 04 Mar 2023 23:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 2-2 |
Botafogo Sub 20 | 78' | |||||
Dom 12 Feb 2023 22:00 Finalizado |
Fluminense | 2-0 |
Vasco da Gama | 46' | |||||
Vie 03 Feb 2023 01:10 Finalizado |
Volta Redonda | 1-0 |
Fluminense | 9' | |||||
Dom 29 Ene 2023 22:00 Finalizado |
Fluminense | 0-1 |
Botafogo | 5' | |||||
Vie 27 Ene 2023 01:10 Finalizado |
Fluminense | 1-1 |
Boavista SC | 6' | |||||
Sab 14 Ene 2023 15:00 Finalizado |
Goiás Sub 20 | 2-1 |
Fluminense Sub 20 | 45' | |||||
Jue 12 Ene 2023 19:00 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 0-0 |
Atl. | 90' | |||||
Lun 09 Ene 2023 21:15 Finalizado |
Taubaté Sub 20 | 0-2 |
Fluminense Sub 20 | 44' | |||||
Vie 06 Ene 2023 21:15 Finalizado |
Imperatriz Sub 20 | 0-6 |
Fluminense Sub 20 | 90' | 1 | ||||
Mar 03 Ene 2023 21:15 Finalizado |
Fluminense Sub 20 | 1-0 |
Porto Vitória | 66' |
Compañeros de equipo
- Fábio Portero
- Gustavo Ramalho Portero
- Pedro Rangel Portero
- Vitor Eudes Portero
- David Braz Defensa
- Diogo Barbosa Defensa
- Felipe Defensa
- Felipe Melo Defensa
- Guga Defensa
- Julio Fidelis Defensa
- Justen Defensa
- Kayky Almeida Defensa
- Manoel Defensa
- Marcelo Defensa
- Marlon Defensa
- Nino Defensa
- Rafael Monteiro Defensa
- Samuel Xavier Defensa
- Alexsander Centrocampista
- André Centrocampista
- Arthur Centrocampista
- Danielzinho Centrocampista
- Ganso Centrocampista
- Gustavo Dohmann Centrocampista
- L. Fernández Centrocampista
- Lima Centrocampista
- Martinelli Centrocampista
- T. Santos Centrocampista
- Thiago Centrocampista
- Agner Delantero
- Germán Cano Delantero
- Giovanni Delantero
- Isaac Delantero
- Jhon Arias Delantero
- João Neto Delantero
- John Kennedy Delantero
- Kauã Elias Delantero
- Keno Delantero
- Lelê Delantero
- Matheus Reis Delantero
- Y. González Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...