Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División Bolivia | The Strongest | 24 | 12 | 1 | 12 | 1068' | 1 | - | 1 | 7 |
Copa Libertadores | The Strongest | 3 | 2 | - | 1 | 157' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | The Strongest | 1 | - | - | 1 | 23' | - | - | - | - |
Copa de la División Profesional | The Strongest | 6 | 5 | 3 | 1 | 412' | 1 | - | 2 | 2 |
Ficha de G. Sotomayor
- Nombre
- G. Sotomayor
- Completo
- Gabriel Agustin Sotomayor Cardozo
- Edad
- 24 años
- Fecha de nacimiento
- 02-07-1999
- País
- Bolivia
- Nacionalidad
- Bolivia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 174 cm
- Peso
- 61 kilogramos
- Nombre
- Gabriel Agustin
- Apellidos
- Sotomayor Cardozo
Últimos partidos jugados por G. Sotomayor
Dom 26 Nov 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Always Ready | 43' | |||||
Jue 23 Nov 2023 20:00 Finalizado |
Vaca Díez | 2-2 |
The Strongest | 90' | |||||
Sab 11 Nov 2023 01:00 Finalizado |
The Strongest | 8-0 |
Libertad Gran Mam. | 81' | 2 | ||||
Mie 08 Nov 2023 00:30 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 4-1 |
The Strongest | 58' | |||||
Sab 04 Nov 2023 23:30 Finalizado |
Aurora | 0-3 |
The Strongest | 15' | 1 | ||||
Jue 02 Nov 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Real Santa Cruz | 90' | 1 | 1 | |||
Vie 27 Oct 2023 02:30 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Guabirá Santa Cr. | 85' | |||||
Sab 21 Oct 2023 01:00 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Blooming | 62' | |||||
Lun 09 Oct 2023 01:30 Finalizado |
Oriente Petrolero | 1-1 |
The Strongest | 46' | |||||
Jue 24 Ago 2023 02:00 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Royal Pari | 84' | |||||
Dom 13 Ago 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Real Santa Cruz | 65' | 2 | ||||
Jue 10 Ago 2023 01:00 Finalizado |
The Strongest | 0-1 |
Aurora | 90' | |||||
Dom 06 Ago 2023 23:30 Finalizado |
Real Tomayapo | 0-0 |
The Strongest | 46' | |||||
Sab 29 Jul 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Atlético | 74' | |||||
Dom 23 Jul 2023 23:30 Finalizado |
Bolívar | 3-0 |
The Strongest | 29' | |||||
Lun 17 Jul 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Independiente | 27' | |||||
Lun 10 Jul 2023 01:30 Finalizado |
Universitario | 1-3 |
The Strongest | 60' | |||||
Dom 02 Jul 2023 21:00 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 1-1 |
The Strongest | 11' | 1 | ||||
Jue 08 Jun 2023 04:00 Finalizado |
The Strongest | 1-2 |
Sporting Cristal | 81' | |||||
Lun 29 Mayo 2023 21:00 Finalizado |
Always Ready | 2-0 |
The Strongest | 44' | |||||
Vie 26 Mayo 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Fluminense | 70' | |||||
Dom 21 Mayo 2023 02:00 Finalizado |
The Strongest | 4-1 |
Vaca Díez | 87' | 1 | ||||
Dom 14 Mayo 2023 21:00 Finalizado |
Libertad Gran Mam. | 1-0 |
The Strongest | 31' | |||||
Mie 10 Mayo 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Guabirá Santa Cr. | 26' | |||||
Mie 26 Abr 2023 02:00 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Atlético | 90' | 1 | ||||
Dom 23 Abr 2023 02:00 Finalizado |
The Strongest | 0-0 |
Oriente Petrolero | 13' | |||||
Mie 05 Abr 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
River Plate | 6' | |||||
Sab 11 Mar 2023 20:00 Finalizado |
Real Santa Cruz | 1-1 |
The Strongest | 12' | |||||
Dom 05 Mar 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
Real Tomayapo | 2' | |||||
Lun 27 Feb 2023 00:30 Finalizado |
Atlético | 0-1 |
The Strongest | 29' | 1 | ||||
Jue 23 Feb 2023 01:00 Finalizado |
Aurora | 1-1 |
The Strongest | 46' | |||||
Dom 12 Feb 2023 22:30 Finalizado |
Independiente | 1-4 |
The Strongest | 15' | |||||
Sab 04 Feb 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Universitario | 29' | 1 | ||||
Dom 22 Ene 2023 01:30 Finalizado |
Atl. Tucumán | 3-1 |
The Strongest | 23' |
Compañeros de equipo
- G. Viscarra Portero
- J. Careaga Portero
- L. Banegas Portero
- A. Jusino Defensa
- Carlos Roca Defensa
- D. Corpus Defensa
- D. Lino Defensa
- D. Valda Defensa
- G. Castillo Defensa
- J. Carrasco Defensa
- P. Pedraza Defensa
- R. Bustos Defensa
- Roberto Diez Defensa
- S. Claure Defensa
- S. Torres Defensa
- A. Quiroga Centrocampista
- C. Arano Centrocampista
- D. Wayar Centrocampista
- E. Isnaldo Centrocampista
- J. Arrascaita Centrocampista
- J. Chura Centrocampista
- J. García Centrocampista
- L. Ursino Centrocampista
- Leonel López Centrocampista
- M. Ortega Centrocampista
- Marcelo Somoya Centrocampista
- Domenico Quaglio Delantero
- E. Triverio Delantero
- G. Sotomayor Delantero
- J. Arias Delantero
- José López Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...