Estadísticas 2020/2021
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Chipre | AEL Limassol | 34 | 34 | 34 | - | 3060' | 3 | - | - | - |
Partidos Amistosos | AEL Limassol | 3 | 3 | 3 | - | 270' | - | - | - | - |
Copa de Chipre | AEL Limassol | 5 | 5 | 5 | - | 450' | - | - | - | - |
Copa África | Cabo Verde | 3 | 3 | 3 | - | 270' | - | 1 | - | - |
Amistosos Selecciones | Cabo Verde | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Ficha de Vózinha
- Nombre
- Vózinha
- Completo
- Josimar José Évora Dias
- Edad
- 37 años
- Fecha de nacimiento
- 03-06-1986
- Lugar de nacimiento
- Mindelo
- País
- Cabo Verde
- Nacionalidad
- Cabo Verde
- Demarcación
- Portero
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 75 kilogramos
- Nombre
- Josimar José
- Apellidos
- Évora Dias
Últimos partidos jugados por Vózinha
Mar 25 Ene 2022 17:00 Finalizado |
Senegal | 2-0 |
Cabo Verde | 90' | |||||
Lun 17 Ene 2022 17:00 Finalizado |
Cabo Verde | 1-1 |
Camerún | 90' | |||||
Jue 13 Ene 2022 20:00 Finalizado |
Cabo Verde | 0-1 |
Burkina Faso | 90' | |||||
Sab 05 Jun 2021 19:00 Finalizado |
Brasil Sub 23 | 1-2 |
Cabo Verde | 90' | |||||
Lun 26 Abr 2021 18:30 Finalizado |
Omonia Nicosia | 2-1 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mie 21 Abr 2021 17:00 Finalizado |
AEL Limassol | 0-1 |
Olympiakos Nicosia | 90' | |||||
Dom 18 Abr 2021 16:00 Finalizado |
AEL Limassol | 1-2 |
Apollon Limassol | 90' | |||||
Mie 14 Abr 2021 18:30 Finalizado |
Olympiakos Nicosia | 4-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Dom 11 Abr 2021 16:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 0-1 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mar 06 Abr 2021 18:30 Finalizado |
AEL Limassol | 2-0 |
Olympiakos Nicosia | 90' | |||||
Dom 21 Mar 2021 17:30 Finalizado |
Anorthosis | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mie 17 Mar 2021 17:00 Finalizado |
Nea Salamis | 1-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 13 Mar 2021 17:30 Finalizado |
AEL Limassol | 1-2 |
Omonia Nicosia | 90' | |||||
Lun 08 Mar 2021 18:00 Finalizado |
Apollon Limassol | 0-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mie 03 Mar 2021 16:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-0 |
Nea Salamis | 90' | |||||
Vie 26 Feb 2021 17:30 Finalizado |
AEL Limassol | 3-0 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Dom 21 Feb 2021 15:00 Finalizado |
Ethnikos Achnas | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Lun 15 Feb 2021 18:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-1 |
Apollon Limassol | 90' | |||||
Mie 10 Feb 2021 18:00 Finalizado |
Anorthosis | 0-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Dom 07 Feb 2021 17:30 Finalizado |
AEL Limassol | 1-0 |
Pafos | 90' | |||||
Mie 03 Feb 2021 16:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-0 |
APOEL | 90' | |||||
Vie 29 Ene 2021 17:00 Finalizado |
Ermis Aradippou | 2-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Vie 22 Ene 2021 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 3-1 |
Doxa Katokopias | 90' | |||||
Vie 15 Ene 2021 17:00 Finalizado |
Enosis Neon Paral. | 1-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 09 Ene 2021 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 1-1 |
Omonia Nicosia | 90' | |||||
Mie 06 Ene 2021 19:00 Finalizado |
AEL Limassol | 3-1 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Sab 02 Ene 2021 15:00 Finalizado |
Karmiotissa | 0-1 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Lun 28 Dic 2020 18:00 Finalizado |
AEL Limassol | 3-0 |
Olympiakos Nicosia | 90' | |||||
Sab 19 Dic 2020 15:00 Finalizado |
Nea Salamis | 1-1 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 05 Dic 2020 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 5-0 |
Ethnikos Achnas | 90' | |||||
Dom 29 Nov 2020 17:30 Finalizado |
Apollon Limassol | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mie 25 Nov 2020 16:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 0-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Dom 22 Nov 2020 17:00 Finalizado |
AEL Limassol | 1-0 |
Anorthosis | 90' | |||||
Sab 07 Nov 2020 15:00 Finalizado |
Pafos | 1-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 31 Oct 2020 15:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-1 |
Ermis Aradippou | 90' | |||||
Lun 26 Oct 2020 17:00 Finalizado |
Doxa Katokopias | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Lun 19 Oct 2020 19:00 Finalizado |
AEL Limassol | 4-1 |
Enosis Neon Paral. | 90' | |||||
Mie 07 Oct 2020 20:45 Finalizado |
Andorra | 1-2 |
Cabo Verde | 90' | |||||
Dom 04 Oct 2020 17:30 Finalizado |
Omonia Nicosia | 3-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 26 Sep 2020 19:30 Finalizado |
AEK Larnaca | 2-1 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 19 Sep 2020 19:30 Finalizado |
AEL Limassol | 3-1 |
Karmiotissa | 90' | |||||
Sab 12 Sep 2020 17:30 Finalizado |
APOEL | 1-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Vie 28 Ago 2020 19:30 Finalizado |
AEL Limassol | 2-1 |
Nea Salamis | 90' | |||||
Dom 23 Ago 2020 17:00 Finalizado |
Olympiakos Nicosia | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Vie 14 Ago 2020 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-2 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Sab 08 Ago 2020 18:00 Finalizado |
Anorthosis | 2-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Mie 22 Jul 2020 18:00 Finalizado |
Nea Salamis | 2-0 |
AEL Limassol | 90' |
Compañeros de equipo
- Efstathiou A.
- A. Keravnos Portero
- M. Kyriakou Portero
- P. Procek Portero
- Vózinha Portero
- A. Pantić Defensa
- André Teixeira Defensa
- Bruno Santos Defensa
- C. Psyche Defensa
- Charis Kyriakou Defensa
- D. Avraam Defensa
- E. Antoniou Defensa
- G. Bunoza Defensa
- K. Neofytou Defensa
- M. Antoniou Defensa
- M. Moustakis Defensa
- M. Rašo Defensa
- S. Kerkez Defensa
- S. Panteli Defensa
- A. Avraam Centrocampista
- Anthony Georgiou Centrocampista
- C. Melanarkitis Centrocampista
- D. Zdravkovski Centrocampista
- Danilo Centrocampista
- G. Gerolemou Centrocampista
- Marko Adamovic Centrocampista
- S. Medojević Centrocampista
- Sito Riera Centrocampista
- V. Papafotis Centrocampista
- A. Majdevac Delantero
- A. Nikolettidis Delantero
- Andreas Georgiou Delantero
- Donis Avdijaj Delantero
- Euller Delantero
- M. Konstantinidis Delantero
- M. Neophytou Delantero
- M. Torres Delantero
- Matko Babic Delantero
- Ryan Mmaee Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...